Четверг, 25.04.2024, 11:16

Решаем вместе

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: в соответствии с Уставом МАОУ "СОШ №16" стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки:

Материальная поддержка предоставляется многодетным малообеспеченным семьям при наличии соответствующих документов при получении бесплатного питания, при получении компенсации за школьную форму и при получении школьных письменных принадлежностей будущими первоклассниками.

• 1. Предоставление бесплатного питания

Основание: “Положение о порядке предоставления бесплатного питания учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, государственных профессиональных образовательных организаций из многодетных семей”, утверждённое Постановлением от 11.03.2002 № 68 “О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан”.

• 2. Компенсация за приобретенную школьную форму

Основание: “Положение о порядке предоставления денежной компенсации за приобретенную школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды для посещения школьных занятий учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций”, утверждённое Постановлением от 11.03.2002 № 68 “О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан”.

• 3. Получение школьно-письменных принадлежностей первокласснику

Основание: “Положение о порядке предоставления набора школьно-письменных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей”, утверждённое Постановлением от 11.03.2002 № 68 “О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан”.

• Перечень мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики Башкортостан (посмотреть)

Информация о наличии общежития, интерната; о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: в соответствии с Уставом в МАОУ "СОШ №16" общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Указ Президента РБ о стипендиях Президента РБ для особо одарённых обучающихся.

С октября 1999 года ежегодно по Указу  Президента РБ в целях усиления государственной поддержки особо одаренных обучающихся школ республики с 1 сентября учреждена стипендия на весь учебный год для обучающихся — победителей или призеров республиканских, российских и международных олимпиад, творческих конкурсов, турниров, фестивалей, спортивных соревнований.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск:  трудоустройство не предусмотрено.

«  Апрель 2024  »